Team

Professionalità e umanità

Direzione

Silvia Parodi

Direttore Amministrativo

Cardiologia

Alfonso Baselice

Cardiologo

Shahram Moshiri

Cardiologo

Yana Bettinetti

Cardiologa

Chirurgia plastica

Nicola Gervasio

Chirurgo plastico

Giuseppe Colombo

Chirurgo plastico

Chirurgia Vascolare – Scleroterapia – Eco Doppler

Franco Baglietto

Chirurgo vascolare

Dermatologia e Venereologia

Germain-Alex Tagliapietra

Medico chirurgo- Specialista in Dermatologia

Ecografia

Alessandro Panarello

Ecografista internista

Giulio Ferrero

Ecografista

Grazia Cavalleri

Ecografista specializzata in ecografie mammarie

Fisioterapia

Giorgio Passeggi

Fisioterapista o.m.t.

Simonetta Negri

Fiosioterapista

Ginecologia

Massimo Giannoni

Ginecologo - Direttore Sanitario

Monica Vecchiato

Specialista in Ginecologia e Ostetricia

Medicina Sportiva

Gianguglielmo Bergamaschi

Medico sportivo - Omeopata

Neurochirurgia

Pietro Fiaschi

Neurochirurgo

Nutrizione

Marcella Tracco

Nutrizionista Clinica

Oculistica

Massimo Cocco

Oftalmologo

Odontoiatria

Protesi dentaria pedodonzia (prevenzione, profilassi e cure), implantologia e implantoprotesi.

Marta Paoletti

Igienista Dentale

Stefano Paoletti

Odontoiatra

Giacomo Galassi

Chirurgo specialista in Odontostomatologia

Osteopatia

Massimiliano Prato

Osteopata

Barbara Molinari

Fisioterapista - Osteopata

Paolo Ravano

Osteopata - Osteopata Sportivo

Otorinolaringoiatria e patologia cervico-facciale

Andrea Muzza

Otorinolaringoiatra

Podologia – Plantari Ortopedici

Barbara Picchi

Podologa

Stefano Odella

Podologo

Pranoterapia

Ada Rondinini

Pranoterapeuta

Psicologia

Daniela Acerbi

Psicologa

Annamaria Guarini

Psicologa

Urologia

Corrado Pezzica

Urologo

Gli altri specialisti

Agopuntura Terapia del dolore
    • Marco Scardino
    • Maria Torti

 

Cardiologia
    • Alessandro Palmarini
    • Katia Paonessa

 

Cardiochirurgia, vascolare toracica, aorta e malattia di Marfan
    • Piero Paolo Zanetti

 

Chirurgia plastica
    • Andrea Sasso

 

Dietetica
    • Michela Barducco

 

Endocrinologia
    • Caterina Cananzi
    • Giovanni Murialdo

 

Fisioterapia
    • Simonetta Negri

 

Gastroenterologia
    • Giorgio Menardo

 

Ginecologia
    • Cataldo Grippaldi

 

Medicina estetica
    • Erika Micale

 

Medicina Interna
    • Paolo Foscolo

 

Neurologia
    • Francesco De Merra

 

Neuroradiologia
    • Riccardo Padolecchia

 

Neuropsicologia
    • Giulia Alessandria

 

Odontoiatria
    • Maurizio Icardi
    • Giacomo Galassi

 

Ortottica
    • Laura Piccardo

 

Ortopedia e Traumatologia
    • Erwin Carriere
    • Guglielmo Torri
    • Franco Martini

 

Ortopedia e Traumatologia Pediatrica
    • Guido Roncallo

 

Otorinolaringoiatria
    • Stefano Nosengo

 

Pediatria
    • Alberto Traverso
    • Francesca Ventura

 

Pneumologia
    • Lorenzo Viassolo

 

Psichiatria
    • Edoardo Cossetta

 

Psicologia
    • Caroline Giannetti
    • Giulia Iacoponi
    • Valeria Pavan

 

Terapia del dolore
    • Marco Scardino
    • Maria Torti

 

Urologia
    • Matteo Ciuffreda

 


Igiene e profilassi dentale
    • Alice Torcello

 

Pedodonzia – Ortodonzia – Gnatologia (Correzione Malformazioni dentarie su Bambini)
    • Martina Basso

 


Medicina del Lavoro
    • MG WORK SERVICE

 

Shiatsu 
    • Giampaolo Eugenia

 


Prenditi cura di te, prenota una visita!